«Ложка солдата»

«Ложка солдата» - так обозначили мы тему встречи с нашими давними друзьями, посетителями областной библиотеки для слепых. Причем, это не только люди с нарушением зрительной функции, но и слуха и даже двумя сенсорными нарушениями и слуха и зрения. Честно, готовились долго. Идея как всегда, через ложку, показать нелегкий путь защитника Родины. Экспонаты были отобраны таким образом, чтобы охватить события начиная с Первой мировой и до вооруженного конфликта на территории Чеченской республики. Это и ложки, с которыми уходили на войну, и ложки, которые были свидетелями тех событий, и, конечно, ложки героев.

В музее было многолюдно, тема была есть и будет актуальной. Равнодушных не было. Специально для этой встречи были придуманы новые методы показа, которые позволили посетителям с сенсорными нарушениями максимально полно погрузиться в материал темы.

Спасибо за отличную работу сурдопереводчику.

Огромное спасибо "Ассоциации поисковых отрядов "Гром" в городе Радужный за экспонаты для этой программы. За каждым найденным предметом чья-то судьба, чей-то вклад в общее дело Великой Победы. Достаточно часто поисковики находят ложки, некоторые из них они передали в наш музей. В нашем списке необыкновенных людей под цифрой 33 (наш регион) ложки Неизвестного солдата внесены в проект "Обыкновенный предмет необыкновенного человека".

Спасибо большое лично Михаилу Бунаеву за ложки и за ту важную работу, которую он делает со своими ребятами.



Реализация проекта "Обыкновенный предмет необыкновенного человека" проходит при поддержке Фонда президентских грантов. 



#ОбыкновеннаяЛожкаНеобыкновенногоЧеловека#МузейЛожки#100Ложек#Ложка#ГородВладимир#ВладимирскаяОбласть#Земляки#ПрезидентскийГрантНКО

#музейложки#музейЛожкиВладимир#обыкновенныйпредметНеобыкновенногоЧеловека#фондпрезидентскихгрантов

 

Создание сайта
компания «ВладВеб»